Menu button Close menu button
РУС
  • РУС
  • ENG
Назад
Test
Контактный телефон +7 (495) 777 51 72
Единая справочная служба +7 800 200 62 32

Бизнес в Таджикистане: основные направления сегодня

Бизнес в Таджикистане: основные направления сегодня

В современных реалиях бизнес в Таджикистане нуждается в новом развитии и поддержке.

15 апреля 2022 года по инициативе Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом совместно с соответствующими министерствами и ведомствами был проведен круглый стол с российскими инвесторами в Таджикистане.
Во встрече приняли участие более 30 человек.

На сегодня в Таджикистане действует 20 инвестиционных соглашений на сумму, превышающую 1,5 млрд долларов: главным финансовым партнером страны остается Россия.

Главной темой круглого стола стало изменение условий ведения бизнеса, а так же определение перспективных сфер для вложений инвестиций. При совместном обсуждении было выявлено, что Россия - главный инвестиционный партнер Таджикистана. Также республику поддерживают Китай, Узбекистан и Турция.

«Выход на новые значимые совместные проекты должен стимулироваться расширением межбанковского сотрудничества, возможностью в полной мере задействовать механизм поддержки экспорта и инвестиций наших стран», - подчеркнул торгпред РФ в Таджикистане Евгений Кореньков.

Участники мероприятия высоко оценили развитие двусторонних отношений и экономического сотрудничества, было предложено проводить такие важные встречи на регулярной основе.

photo5402176115512031574.jpg