Menu button Close menu button
РУС
  • РУС
  • ENG
Назад
Test
Контактный телефон +7 (495) 777 51 72
Единая справочная служба +7 800 200 62 32

Фискальный накопитель - что это и для чего он нужен всем, кто ведет бизнес формата b2c

Фискальный накопитель - что это и для чего он нужен всем, кто ведет бизнес формата b2c

Фискальный накопитель представляет собой криптографический модуль (элементную плату), основной функцией которого является защита и шифрование всех фискальных данных, а также их накопление в электронном виде.

А теперь скажем более простыми и понятными словами - фискальный накопитель или коротко ФН представляет собой маленькое, очень хрупкое и невероятно технологичное устройство. Оно записывает все данные по вашим продажам и передает их в федеральную налоговую службу (ФНС). Без данного устройства ваша касса не будет соответствовать законодательству, в частности 54 Федеральному закону.

Вы спросите, а что будет, если продавать товары без кассы, без фискального накопителя или с неподходящим для вашего бизнеса ФН? Будут штрафы.

Подробнее о штрафах:

1. При расчете с покупателями без электронных и бумажных чеков, подтверждающих факт оплаты товаров и услуг ИП получат предупреждение или выплатят до 2000 рублей, компании — до 10000 рублей.

2. За нарушение правил регистрации или установку неподходящего фискального накопителя штраф — 10000 рублей для ООО и 3000 рублей для ИП.

3. Выявление повторного неиспользования онлайн-касс при общей сумме выручки более миллиона рублей наказывается запретом на ведение деятельности на срок до 90 дней. Как для ООО, так и для ИП.

4. Игнорирование запросов ФНС о сдаче отчетной документации - штраф для ИП до 3000 рублей, для ООО до 10000 рублей.

Подробная информация о характеристиках, как приобрести и установить ФН в нашем интернет-магазине www.poskey.ru или по многоканальному телефон 8 800 200 62 32 в голосовом меню выбираем отдел продаж цифра 1.