Menu button Close menu button
РУС
  • РУС
  • ENG
Назад
Test
Контактный телефон +7 (495) 777 51 72
Единая справочная служба +7 800 200 62 32
Ритейл в наши дни

Сегодня сфера ритейла быстро трансформируется в ответ на изменения потребностей целевой аудитории и новые условия работы. Тем более, что ушедшие из России бренды предоставили возможность отечественному бизнесу занять освободившиеся ниши на рынке.

Сейчас для ритейла важны такие факторы, скорость принятия решений, возможность просто и быстро развивать бизнес с учетом новых технологий, сокращать затраты, использовать надежное программное обеспечение. Одно из существенных изменений, которое произошло за последние 2 года – QR-платежи, они позволяют снизить затраты на эквайринг и открывают новые возможности для увеличения продаж. Воспользоваться оплатой по QR-коду может клиент, у которого счёт в банке из участников СБП программы и мобильное приложение. Плюсом является, что ритейлер получает все преференции СБП в виде 0,4% комиссии (вместо 1,6%). Для работы по системе быстрых платежей организации должна приобрести современное кассовое оборудование, способное поддерживать СБП для бизнеса, и использовать расчётный счёт в банке участников программы.

Важно не забывать и о маркировке товара - прослеживаемость товара от производства до его реализации конечному покупателю. Оборудование и ПО для маркировки так же необходимо приобретать и настраивать в соответствие с законодательством, чтобы избежать штрафов и приостановки бизнеса в целом.

В компании АТМ АЛЬЯНС собраны все самые современные решения по кассовому и банковскому оборудованию для автоматизации ритейла. Мы поможем вам запустить ваш бизнес, автоматизировать его и увеличить вашу прибыль!

Наш телеграм-канал: t.me/atm_alliance